Московский «Спартак» уничтожил «КАМАЗ»

7

Вторая команда «Спартака» из Москвы камня на камне не оставила от челнинского «КАМАЗА» — счет 0:4 не в нашу пользу.

Выездная игра в Москву для челнинского «КАМАЗА» оказалась весьма трудной задачей. Находясь на последнем месте в турнирной таблице, конечно же, сложно ставить перед собой большие задачи, однако это возможно. К сожалению, автозаводцы об этом даже не догадывались.

Московская команда размениваться на любезности не стала и уже с самого начала повела себя очень агрессивно — первые касания привели с отличного заброса в штрафную камазовцев.

Через несколько минут челнинцы имели неплохую возможность открыть счет в матче, но стандартные положения в этом году — не конек команды с конем на логотипе. Ирек Ганиев, откровенно, опростоволосился.

И тут сыграло правило бумеранга, известное всем любителям спорта — не забиваешь ты, забивают тебе. На 18 минуте Олег Поляков крайне неудачно сыграл в своей штрафной, толкнул соперника, ну а судья выполнил свое предназначение. В ворота «КАМАЗА» был назначен пенальти. Кирилл Комбаров редко промахивается в таких случаях — и на этот раз его удар в дальний угол ворот был точен. 1:0 в пользу москвичей.

Пропустив, челнинская команда должна была раскрыться и начать атаковать — так, по крайней мере, должно было случиться. Однако наши игроки сникли, сбавили темп игры, начали больше играть на своей половине. Как показатель, «Спартак-2» забивает второй закономерный гол. 2:0.

На 44 минут гол наконец забили наши футболисты, но судья на линии был неумолим — вне игры.

Прозвенел судейский свисток — команды отправились на перерыв. В ходе таймаута тренеры обеих команд сделали по одной замене. На поле у камазовцев появился Максим Барсов — нападающий, заменивший Полякова. Примерно также поступили хозяева — у них вместо полузащитника Александра Зуева вышел на замену форвард Георгий Мелкадзе.

Во втором тайме начало казаться, что «КАМАЗ» не зря приехал в Москву и он не намерен отбывать здесь свой номер. Инсайд Арсен Гошоков нанес сильнейший удар с линий штрафной, но мяч прошел в метре от штанги ворот спартаковцев. Чуть позже полузащитник автозаводцев Артур Газданов, пробил с линии вратарской, но мяч звонко попал в перекладину ворот красно-белых и улетел за пределы поля.

фк камаз новости

Судьба, явно, не благоволила нашим игрокам.

За полчаса до окончания основного времени игры, оба тренера решили придать игре свежих сил путем замен: у хозяев вместо полузащитников Дмитрия Каюмова и Константина Савичева вышли Зелимхан Бакаев и Аяз Гулиев, тренер автозаводцев поменял лишь Сергея Давыдова на Дениса Арлашина.

На 74 минуте хозяевам удалось увеличить свое преимущество. Вышедший на замену Аяз Гулиев ворвался в штрафную гостей, сделал нацеленную передачу на Георгия Мелкадзе и форвард нанес точный удар, перебросив вратаря соперников. 3:0.

На 82 минуте хозяева заработали опасный штрафной возле ворот челнинцев. Этот штрафной удар идеально выполнил форвард Владимир Обухов, который мастерским ударом обвел стенку и заставил мяч влететь точно в дальнюю девятку ворот автозаводцев. Нападающих красно-белых оформляет дубль в матче против автозаводцев. 4:0.

В добавленное время создать что-то опасное у ворот друг друга никому из соперников не удалось. «КАМАЗ» уезжает из Москвы побежденным и еще более усугубившим свое турнирное положение.

Следующая игра состоится 18 апреля дома, в Набережных Челнах. Наша команда принимает воронежский «Факел».