Команда «Камаз-Мастер» выиграла ралли «Великая степь»

3

Победителем в общем зачете стал экипаж Андрея Каргинова.

Вчера вечером в Астрахани у стен Кремля подошло к своему логическому завершению ралли «Великая степь». Четвертый этап ралли стал финишем.

В зачете грузовиков события развивались по знакомому зрителям сценарию – команде из Набережных Челнов «КАМАЗ-Мастер», которая заняла весь  призовой подиум в классе грузовиков, снова не было равных.

Победителем гонки стал экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» в составе Андрей Каргинов (пилот), Андрей Мокеев (штурман) и Игорь Леонов (механик). Вторым стал экипаж победителя нынешнего «Дакара» Айрата Мардеева. Третье место в упорной борьбе досталось экипажу Сергея Куприянова. Его спортивный «КАМАЗ», успешно участвовавший в гонке — один из элементов проекта в поддержку газомоторного топлива.2108

Экипажи других камазовцев Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова на 4-м и 6-м местах соответственно. В дружные ряды гонщиков «КАМАЗ-Мастера» на 5-е место сумел вклиниться только белорусский спортсмен Сергей Вязович из команды «МАЗ-СпортАвто», сообщает пресс-служба команды.

Общая протяженность маршрута составила около 1160 км, включая 1042 км спецучастков за 4 этапа гонки.

Всего участие приняло около 60 экипажей, среди которых 24 внедорожника, 11 грузовиков и 25 участников на мотоциклах, квадроциклах и багги. В грузовом зачете в ралли-рейде кроме «КАМАЗ-Мастера» соревновались экипажи команд «МАЗ-СпортАвто» и «ГАЗ-Рейд Спорт».

.Для Андрея Каргинова и его экипажа очень нужен эмоциональный подъем после тяжелого «Дакара» и неудачи на «Золоте Кагана». Было важно показать хороший результат и это получилось.