Челнинские гонщики выиграли Africa Eco Race

0

Сегодня ночью, 15 января 2015 года, в нижнекамском аэропорту «Бегишево» в торжественной обстановке встречали пилотов команды «Камаз-Мастер», которые вернулись с международных ралли «Africa Eco Race».

В этих престижных соревнованиях принимали участие две челнинские машины, что отрадно, они заняли первое и второе место среди грузовиков.

Экипаж Антона Шибалова занял первое место среди грузовиков и стал вторым в абсолютном зачете среди автомобилей и грузовиков, его Камаз оснащен дизельным двигателем. Сергей Куприянов и его команда финишировали на втором месте среди грузовых автомобилей, заняв попутно третье место на пьедестале в абсолюте. Его машина работает на природном газе.

Данное ралли  проходит по маршруту известной ранее гонки «Париж-Дакар». За время соревнований машины преодолели в общей сложности 6 тысяч 837 километров, скоростные участки составляют 3 тысячи 430 километров.

В данном ралли Africa Eco Race команда «Камаз-Мастер» из Челнов принимает участие не в первый раз. В 2013 году Антон Шибалов со своей командой также стали победителями.

«Камаз-Мастер» в настоящее время также участвует еще в одной гонке — «Дакар-2015», в общем зачете наши спортсмены занимают первые три места среди грузовиков.